首页 > 历届全国大学生数学竞赛复旦大学数学类获奖名单

历届全国大学生数学竞赛复旦大学数学类获奖名单

网络收集 2021-04-13 18:48:30

注:由于数学类获奖人数众多,故上海赛区预赛只列出一等奖获得者名单,括号内表示(复旦获奖人数/上海市获奖总人数)。

+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞

2018年度第十届上海赛区预赛(数学类)

一等奖(29/36):朱民哲、朱柏青、王语姗、张子涵、何陶然、刘梓辰、史书珣、杨光、张国蕴、张继霖、范凌虎、余张伟、张菲诺、钱徐喆、程梓兼、王嘉辉、杨溢诚、魏一鸣、刘天航、陈钦品、刘核旭、顾文颢、唐朝亮、陈思锟、叶雨阳、陈在远、李濛初、高诚、杨钊杰

2018年度第十届全国决赛(数学类)

一等奖:刘梓辰(低年级组个人第六)、杨光(高年级组个人第四)、朱民哲(高年级组个人第九)、朱柏青(高年级组个人第十五)、张子涵(高年级组个人第二十一)

二等奖:史书珣(低年级组)、王语姗(低年级组)

+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞

2017年度第九届上海赛区预赛(数学类)

一等奖(16/23):朱民哲、谢灵尧、杨光、郭宇城、杨锦文、徐钰伦、杨钊杰、张子涵、包振航、钱睿森、熊子恺、刘核旭、刘杰、钱信、陈域、邹佳丞

2017年度第九届全国决赛(数学类)

一等奖:朱民哲(低年级组个人第一)、杨锦文(低年级组个人第六)、徐钰伦(低年级组个人第十二)、谢灵尧(高年级组个人第五)、杨光(高年级组个人第十五)

二等奖:郭宇城(低年级组)、杨钊杰(低年级组)

+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞

2016年度第八届上海赛区预赛(数学类)

一等奖(15/21):谢灵尧、宁盛臻、何东辰、张子涵、郝德存、刘核旭、丁同澍、邹嘉骅、宋骅昕、熊渊朴、孟凡君、祁季桐、周易铖、胡晓波、林峰

2016年度第八届全国决赛(数学类)

一等奖:谢灵尧(低年级组个人第五)、何东辰(高年级组)

二等奖:宁盛臻(低年级组)

+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞

2015年度第七届上海赛区预赛(数学类)

一等奖(17/17):钱列、熊渊朴、祁季桐、沈铎、任潇、朱一林、张钧瑞、何东辰、包振航、张页、严懿嘉、鞠京楠、金羽佳、王华、刘杰、任奕、潘仁杰

2015年度第七届全国决赛(数学类)

一等奖:钱列(低年级组并列个人第三)、祁季桐(低年级组个人第五)、熊渊朴(低年级组个人第七)

二等奖:沈铎(高年级组)

+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞

2014年度第六届上海赛区预赛(数学类)

一等奖(18/23):褚丁楠、石佳、李睿霖、廖家江、林子涵、邹嘉骅、孟凡君、任奕、汤同一、钱列、胡诗庭、王山、张忻、张天绎、祝戈、吴佩学、马斌、吴亦晗

2014年度第六届全国决赛(数学类)

一等奖:廖家江(高年级组个人第一)、褚丁楠(高年级组个人第二)、李睿霖(高年级组)

二等奖:石佳(高年级组)

+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞

2013年度第五届上海赛区预赛(数学类)

一等奖(21/22):毛周行、陈绿洲、周士杰、邹建迪、马斌、石佳、方冠华、邱稔之、廖家江、周韩、邹嘉骅、应雄、胡诗庭、陈乔亮、宋涛、胡泓昇、张天绎、吴艺娴、顾智恺、张艺辉、吕伽颀

2013年度第五届全国决赛(数学类)

一等奖:陈绿洲(高年级组个人第二)、周士杰(高年级组个人第四)

二等奖:毛周行(低年级组)、邹建迪(低年级组)、马斌(低年级组)

+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞

2012年度第四届上海赛区预赛(数学类)

一等奖(14/15):钱华杰、薛方晖、彭伟、潘剑阳、尹豪、邱稔之、王龙、许鹏、徐天一、方冠华、骆俊任、周韩、李童、张凌霄

2012年度第四届全国决赛(数学类)

一等奖:潘剑阳、钱华杰

二等奖:尹豪

三等奖:薛方晖、彭伟

+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞

2011年度第三届上海赛区预赛(数学类)

一等奖(13/15):魏伊舒、田晓颖、李宗元、倪晨頔、史汝西、吴晨越、彭伟、李童、孙丕业、武炳杰、徐仚、周士杰、顾陈琳

2011年度第三届全国决赛(数学类)

一等奖:田晓颖(个人第四)、李宗元

二等奖:魏伊舒、史汝西

三等奖:倪晨頔

+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞

2010年度第二届上海赛区预赛(数学类)

一等奖(10/13):方延博、李斌儒、杨晶、徐清、吴晨越、田晓颖、王兆龙、李恒、任汝飞、武炳杰

2010年度第二届全国决赛(数学类)

一等奖:徐清(个人第二)、李斌儒

二等奖:方延博、吴晨越、杨晶

+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞-∞+∞

2009年度第一届上海赛区预赛(数学类)

特等奖(1/1):江辰

一等奖(5/6):徐仚、安中山、戴杰、田晓颖、王兆龙

2009年度第一届全国决赛(数学类)

一等奖:江辰(并列个人第一)

二等奖:田晓颖、徐仚

三等奖:王兆龙、安中山、戴杰

免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件12小时内删除。

一周热门

查看更多